Новости и репортажи

В соответствии с пунктом 5 «Правил пользования газом в части обеспечения безопасности при использовании и содержании внутридомового и внутриквартирного газового оборудования при предоставлении коммунальной услуги по газоснабжению».

В этом году в Воронежской области свыше 2,5 тысяч граждан с инвалидностью получили электронные сертификаты на более чем 252 тысячи технических средств реабилитации и протезно-ортопедических изделий.

Самозанятые граждане могут формировать пенсию самостоятельно, добровольно уплачивая взносы на обязательное пенсионное страхование (ОПС) в Социальный фонд России. На сегодняшний день 4 290 воронежцев воспользовались данным правом.

Отделение СФР по Воронежской области осуществляет ежемесячные выплаты на детей до трех лет семьям, проживающим или работающим на территориях с льготным социально-экономическим статусом.

С начала 2024 года Отделение Социального фонда России по Воронежской области возместило расходы работодателям на оплату дополнительных выходных дней для ухода за детьми с инвалидностью на сумму 31,2 миллиона рублей.

С наступлением дачного сезона на территории Рамонского района наблюдается стихийное образование свалок на контейнерных площадках.

9 июня в селе Верхняя Хава прошли соревнования XXII Летних Сельских игр по волейболу. Впервые за их историю команда спортсменов из нашего района вышла в финал.

7 июня состоялся Торжественный приём главы муниципального района, посвященный Дню социального работника. Это знаменательное событие собрало вместе сотрудников учреждений социальной сферы района, которые добились высоких результатов в своей профессиональной деятельности.

В Рамонском районе прошел региональный этап фестиваля Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» (ГТО) среди учащихся общеобразовательных организаций Воронежской области в возрасте 12-15 лет.

В связи с участившимися случаями мошенничества все больше россиян стремится защитить свою недвижимость, установив запрет на сделки с ней без личного участия собственника.