О зонах ООПТ на территории Рамонского муниципального района

Автор: Администрация Рамонского ра...
Просим Вас обратить внимание на данную информацию!
О зонах ООПТ на территории Рамонского муниципального района.

Уважаемые жители и гости Рамонского муниципального района. Просим Вас обратить внимание на данную информацию!

Особо охраняемые природные территории (ООПТ) — участки земли, водной поверхности и воздушного пространства над ними, где располагаются природные комплексы и объекты, которые имеют особое природоохранное, научное, культурное, эстетическое, рекреационное и оздоровительное значение, которые изъяты решениями органов государственной власти полностью или частично из хозяйственного использования и для которых установлен режим особой охраны".

На территории Рамонского муниципального района находятся следующие зоны, со списком которых Вы можете ознакомиться, пройдя по следующей ссылке:

Важно :

Обращаем Ваше внимание, что на территориях, на которых находятся памятники природы, и в границах их охранных зон запрещается всякая деятельность, влекущая за собой нарушение сохранности памятников природы. Законодательством Российской Федерации устанавливается уголовная ответственность за нарушение режима особо охраняемых природных территорий. Вред, причиненный природным объектам и комплексам в границах особо охраняемых природных территорий, подлежит возмещению в соответствии с утвержденными в установленном порядке таксами и методиками исчисления размера ущерба, а при их отсутствии - по фактическим затратам на их восстановление.

Приказом департамента природных ресурсов и экологии Воронежской области от 13.10.2023 № 373 в управление БУВО «Дирекция особо охраняемых природных территорий» (далее – дирекция) переданы в управление 159 ООПТ областного значения. Контакты дирекции: тел 8(473)212-53-75; e-mail: doopt@govvrn.ru