Блеснули талантом

Блеснули талантом.

Рамонские артисты стали лауреатами регионального открытого конкурса исполнителей эстрадной песни «Зажги свою звезду», который прошел в Боброве.

Участники конкурса исполнили популярные песни современных отечественных авторов, а вечером артисты-лауреаты выступили на гала-концерте для жителей города.

Лауреатами в номинации «Солисты» стали Дарья Фарафонова (районный Центр культуры и досуга) с романсом «Дорогой длинною» (музыка Б. Фомина, слова К. Подревского) и Константин Кургузов (Яменский МСДК) с композицией из репертуара Юрия Антонова «Анастасия» (музыка Ю. Антонова, слова Л. Фадеева).

В номинации «Семейные творческие коллективы» звание лауреата II степени завоевал дуэт Алексея и Евгения Сидоровых (районный Центр культуры и досуга) с песней «Лететь» (слова Т. Ивановой, музыка А. Грозного, группа «Амега»).

На конкурсе выступили 67 солистов старше 16 лет и семейные творческие коллективы из 20 районов области.

Учредители и организаторы конкурса: министерство культуры Воронежской области, Воронежский областной центр народного творчества и кино, администрация Бобровского района.

Цель конкурса – сохранение, укрепление и продвижение традиционных семейных ценностей в рамках объявленного в Российской Федерации Года семьи.