Об имуществе у зон затопления

Автор: Администрация Рамонского ра...
Жителям чьи объекты расположены в выше указанных зонах затопления и подтопления рекомендуется к ознакомлению.
Об имуществе у зон затопления.

Администрация Рамонского муниципального района напоминает собственникам земельных участков, расположенных в зонах затопления, подтопления, что в соответствии со статьей 67.1 Водного кодекса Российской Федерации в границах зон затопления, подтопления запрещается строительство объектов капитального строительства, не обеспеченных сооружениями и (или) методами инженерной защиты территорий и объектов от негативного воздействия вод. В целях обеспечения инженерной защиты объектов от подтопления, затопления необходимо разработать проект инженерной защиты, в котором должны быть предусмотрены объём таких мероприятий, порядок и сроки выполнения инженерных работ.

Жителям чьи объекты расположены в выше указанных зонах затопления и подтопления рекомендуется застраховать своё имущество на случай паводка. Причём, начинать заниматься этим вопросом необходимо заблаговременно.

По условиям страховых компаний, договор необходимо заключить не позднее, чем за месяц до наступления страхового случая. Услуги страхования дома и дачи распространяются на любую недвижимость, официально зарегистрированную и внесенную в ЕГРН в качестве объекта капитального строительства. В страховой полис могут также включаться другие постройки, расположенные на земельном или дачном участке – баня, гараж, хозяйственная постройка. Для заключения договора страхования необходимо обратиться в страховую компанию (https://cbr.ru/insurance/registers/), написать заявление, с помощью сотрудников страховой компании определить стоимость имущества, заплатить страховую премию и подписать договор страхования.

В соответствии со статьей 210 Гражданского кодекса РФ установлено, что собственник несет бремя содержания принадлежащего ему имущества, если иное не предусмотрено законом или договором.

Уважаемые жители Рамонского муниципального района и гости нашего района давайте вместе готовится к паводку и заблаговременно заботится о защите от возможного ущерба, принадлежащего нам имущества.