Состоялось 34-е заседание районного Совета народных депутатов

Автор: Администрация Рамонского ра...
Сегодня состоялось 34-е заседание районного Совета народных депутатов Рамонского муниципального района Воронежской области 7-го созыва. Депутаты заслушали доклады по части бюджета района и законотворчества, обсудили выдвинутые предложения и приняли решения по ним.
Состоялось 34-е заседание районного Совета народных депутатов.

В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 25.01.2024 №71 “О внесении изменений в некоторые акты Президента Российской Федерации” с предложением по внесению изменений в Положение о комиссии по соблюдению требований к служебному поведению муниципальных служащих и урегулированию конфликта интересов выступила Лариса Талдыкина - и.о. руководителя аппарата администрации муниципального района. Депутаты  приняли решение об утверждении изменений согласно законодательству о противодействии коррупции.

Руководитель отдела по финансам Инна Двойневская отчиталась перед советом об исполнении бюджета Рамонского муниципального района за 2023 год. Доходы нашего района за прошлый год составили 2 млрд. 639,6 млн. рублей. Это на 39,4% выше соответствующего периода 2022 года. Как и раньше, бюджет района остался социально-направленным. На социальную сферу пришлось 63,4% от общих расходов бюджета, из которых 85,3% отведены сфере образования.

Также Инна Двойневская предложила депутатам назначить публичные слушания “Об исполнении бюджета Рамонского района за 2023 год” на 16 апреля 2024 года. Депутаты поддержали выдвинутую инициативу.

Кроме того, депутаты приняли предложение заместителя руководителя отдела имущественных и земельных отношений Елены Абдуллиной. Теперь торги на право заключения договоров на установку и эксплуатацию рекламных конструкций на земельных участках, зданиях, ином недвижимом имуществе, находящемся в муниципальной собственности Рамонского муниципального района, и земельных участках, право государственной собственности на которые не разграничено, будут вестись в формате открытого аукциона.