Прошло заседание по эффективности развития поселений

Предлогом для этого стали соглашения, заключенные между администрацией района и сельскими поселениями 27 ноября 2023 года в целях повышения благосостояния и улучшения качества жизни населения.
Прошло заседание по эффективности развития поселений.

27 марта прошло заседание комиссии по вопросу оценки эффективности развития поселений муниципального района.

Под руководством заместителя главы администрации Натальи Буниной был проведен мониторинг достижения необходимых показателей и подведены предварительные итоги.

Главы представили достаточно хорошие результаты - было достигнуто абсолютное большинство показателей, минимальное значение которых оказалось не ниже 89%. Наивысшее количество баллов в своих группах получили Новоживотинновское, Карачунское и Павловское сельские поселения, заслуженно занявшие 1-е места.

Поселению, достигшему наилучших показателей в своей группе муниципальных образований, выделяются гранты для развития социальной, инженерной и транспортной инфраструктуры:

I место – 750 000 рублей;
II место – 500 000 рублей (Айдаровское, Русскогвоздёвское, Скляевское, Большеверейское с/п);
III место – 250 000 рублей (Яменское, Горожанское, Берёзовское, Ломовское с/п).

Кроме того, предусмотрено поощрение поселений, занявших первые места, в виде 200 тыс. рублей на приобретение техники, оборудования и материалов, предназначенных для благоустройства территорий и развития коммунального хозяйства.