Нет клещевому энцефалиту!

Об открытии в Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами.
Нет клещевому энцефалиту!.

В Управлении Роспотребнадзора по Воронежской области до по 13 мая 2024 года организована работа «горячей линии» по профилактике клещевого вирусного энцефалита и инфекций, передающихся клещами, по бесплатному телефону 8-800-201-05-97 в рабочие дни с 10:00 до 17:00 (перерыв с 13:00 до 13:45).

Также можно позвонить по телефону горячей линии территориального отдела Управления: 8(47341) 5-41-51.

Граждане смогут получить консультации специалистов о правилах индивидуальной защиты от нападения клещей; о том, что делать и куда обращаться, если произошло присасывание клеща; куда обращаться в случае положительного результата на энцефалит при исследовании клеща; об основных признаках болезни; где и как можно сделать прививку от клещевого вирусного энцефалита; о графике работы лабораторий.