На пляжах в Нелжи провели экосубботник

На пляжах в Нелжи провели экосубботник.

Активисты территориального общественного самоуправления «Надежда» совместно с местными жителями и другими желающими провели очистку мест отдыха на улицах Свободы и Набережной в селе Нелжа от образовавшегося мусора.

Экосубботник "Чистые берега" состоялся в рамках акции "Родные берега" от АНО "Образ будущего".

— На пляж, расположенный на улице Свободы, завезено 40 т песка. Он был приобретен за счет средств гранта, который был выигран мной в рамках акции «Родные берега» от АНО «Образ будущего», — поделилась председатель ТОС «Надежда» Инна Асташина. — Благодаря софинансированию от жителей Нелжи мы закупили мешки для мусора, перчатки и, самое главное, лавочки на оба пляжа.

По итогу длительной уборки было собрано более 15 мешков мусора, скошена сорная растительность и проведено благоустройство пляжей.

Мероприятие посетили более 50 человек. В качестве благодарности за оказанную поддержку каждый участник акции получил подарки от председателя ТОС.