«Наша позиция - максимально работать на результат»

В четверг, 25 января, Рамонский район с рабочим визитом посетил министр экономического развития Воронежской области Данил Кустов
«Наша позиция - максимально работать на результат».
Вместе с главой района Романом Бересневым они побывали в Международном аэропорту Воронеж имени Петра I, на предприятии ООО «Стройсантехмонтаж» в деревне Кривоборье.

Данил Кустов положительно оценил социально-экономическое развитие муниципалитета и подвижническую деятельность органов местного самоуправления по привлечению инвестиций.

Также министр экономического развития Воронежской области провел прием граждан в общественной приемной главы региона в Рамонском районе и обсудил пути решения проблем, с которыми обратились заявители.

Так, Данил Кустов внимательно выслушал жильцов многоквартирного дома №1 по ул. БСХК в с. Березово. Сельчане попросили о помощи в строительстве новой котельной для теплоснабжения жилых многоквартирных домов в микрорайоне. Цена вопроса – 26,5 млн рублей.

Министр не формально рассмотрел этот вопрос и наметил совместный с администрацией района и профильными министерствами алгоритм действий, который должен помочь решить проблему березовцев до конца 2024 года.

Жители с. Новоживотинное попросили построить новый сельский Дом культуры взамен старого, который служит сельчанам с 1953 года и за время эксплуатации пришел в аварийное состояние.

Данил Кустов и Роман Береснев порадовали новоживотинновцев новостью о том, что строительство СДК включено в перспективный план капитального строительства объектов социальной сферы на период 2026 – 2027 годов, утвержденный Губернатором Воронежской области. Более того, при выполнении ряда условий есть возможность начать строительство уже в 2025 году. Каких именно – обсудили на приеме.

Представители группы компаний ХХI век обратились с предложением о создании на территории района индустриального логистического парка «Среднедонской», для чего необходимо построить электроподстанцию на 75 мВт.

Изучив представленные документы, Данил Кустов предложил внести корректировки в бизнес-план и только после этого пообещал вернуться к рассмотрению данного вопроса.

С просьбой оказать содействие в разработке региональных нормативно-правовых актов по созданию частного агропромышленного индустриального парка «Кривоборье» обратились руководители ООО «Санстройсантехмонтаж» - компании, которая с 2006 года успешно осуществляет свою деятельность на территории района.

Ознакомившись с представленными документами, Данил Кустов предложил сразу после окончания приема выехать в Кривоборье, чтобы на месте изучить ситуацию и встретиться с потенциальными инвесторами, что и было сделано.