В селе Нелжа Рамонского района построен новый тротуар

Общественники села Нелжа добились строительства тротуара по центральным улицам населенного пункта.
В селе Нелжа Рамонского района построен новый тротуар.

- С появлением производств в селе, безопасное передвижение стало весьма затруднительным. Несколько раз местные жители пытались выйти на областной конкурс с инициативой по частичному созданию тротуара, но, к сожалению, их попытки оставались безуспешными, - рассказала председатель ТОС «Надежда» Инна Асташина.
В конце 2022 года благодаря Маргарите Сарычевой, руководителю общественной приемной Губернатора в Рамонском районе, этот вопрос был вынесен на личный прием, проводимый главой региона. Александр Гусев поддержал общественников и дал соответствующее поручение исполнителям по строительству тротуара. Департаментом дорожной деятельности был разработан проект, и в начале сентября подрядчик приступил к строительству.

- Изначально просили проложить тротуар до почты, однако департамент дорожной деятельности утвердил его протяженность до парка детского и семейного отдыха «Нелжа.ру», что составляет около 4 километров и шириной полтора метра, - рассказала Инна Асташина. - На радость жителей, строительство тротуара было успешно завершено к середине октября. Эта победа не только общественников, но и всего села, гордость за то, что Нелжа стала более безопасной и уютной. Местные жители выражают благодарность всем, кто принимал участие в этом важном проекте и внес свой вклад в благоустройство. Новый тротуар станет не только местом безопасного передвижения, но и прекрасным пространством для прогулок.